Tuesday, July 30, 2013

Делясь ощущениями детства

Одним из характерных особенностей творчества нашей работы являются общественные художественные акции. Цель этих акций-- взаимодействие с публикой вне традиционных структур художественного мира (как, н-р, театры, музеи или галереи). Мы создаем различные ситуации при помощи которых случайные прохожие могут стать участниками творческого процесса. Таким образом мы организовали недельное калифорнийское кафе посреди базара в городе Ош или столик по обмену памятью в городе Нью Йорк.

В рамках проекта "Город Нашего Детства" мы организовали и провели художественную акцию в городском парке культуры и отдыха имени Турара Рыскулова в воскресение 29-го июля. Мы пригласили жителей города и посетителей парка поделиться с нами своими воспоминаниями детства в обмен на вкус детства одного из организаторов-- латиноамериканский десерт чурро.


В течение 2-х часов самые отважные, любопытные и открытые посетитили парка с детьми подходили к нашему столику, и после предложения попробовать чурро между нами завязывался разговор о детских воспоминаниях, о разнице между своим детством и детством их детей, о городе и каким он был в прошлом. Некоторые были сдержаны и немногословны, но другие охотно вспоминали смешные случаи из прошлого, ностальгировали и даже признались что получили положительный заряд.

Мы хотели бы выразить особенную благодарность руководству парка в предоставлении нам возможности провести эту акцию, а также Гульнаре, Бахе, Зарине, Маше, Темирлану, Лене и Еве за помощь и поддержку.

No comments:

Post a Comment